Электропикап Ford F-150 Lightning можно использовать в качестве резервного источника питания для дома, но необходимо докупить комплект за $3895

Опубликовал
Максим Григор'єв

Ford F-150 Lightning — не первый полностью электрический пикап, но он станет первым автомобилем, который можно сделать резервным генератором для дома.

Директор Ford по зарядке и энергетическим услугам Мэтт Стовер заявил в посте на LinkedIn, что домашняя система интеграции будет стоить $3895.

Система для Ford F-150 Lightning включает в себя инвертор, автоматический переключатель и небольшую батарею. Для функции интеллектуального резервного питания Lightning также требуется 80-амперная зарядная станция Ford Charge Station Pro, двунаправленная домашняя зарядная станция, которая является стандартной функцией для всех Lightning с аккумуляторной батареей повышенной емкости.

Покупатели Ford F-150 Lightning с аккумуляторной батареей Standard Range могут приобрести зарядную станцию ​​за $1310, в результате чего общая стоимость превращения бюджетного электрического пикапа в резервный генератор составит $5205 плюс затраты на установку. Учитывая, что стоимость Ford F-150 Lightning базового уровня начинается с $39 974, а налоговая льгота в США на электромобиль в размере $7,5 тыс. снижает цену до $32 474. И это без учета государственных скидок до $3,5 тыс.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Такой электромобиль практически заменяет полноценную домашнюю аккумуляторную систему. Например, Tesla Powerwall обойдется в $11,5 тыс.

Disqus Comments Loading...