Блоги Блоги 25.06.2019 в 11:06 comment

Энн Сарнофф — новый глава Warner Bros. и первая женщина-руководитель за всю историю кинокомпании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Новым генеральным директором кинокомпании Warner Bros. стала Энн Сарнофф, занимавшая до этого руководящую должность в BBC. Что примечательно, Энн Сарнофф станет первой женщиной на посту гендиректора Warner Bros. с момента основания кинокомпании в 1923 году. Надо ли говорить, что она также является единственной женщиной в руководстве Warner Bros.

Энн Сарнофф присоединится к Джону Стэнки, генеральному директору WarnerMedia, в качестве топ-менеджера и будет отвечать за создание контента в рамках новой стратегии компании, включающей запуск собственного стримингового сервиса.

Энн Сарнофф сменила на посту гендиректора Кевина Цудзихару, который ушел в отставку в марте после обвинений в неподобающих сексуальных связях. 54-летний Кевин Цудзихара проработал в WB около 25 лет и возглавлял компанию с 2013 года. В ходе расследования THR было установлено, бывший глава WB помогал актрисе Шарлотты Кирк, с которой состоял в интимных отношениях, с продвижением карьеры.

До прихода в BBC Сарнофф работала в медиконгломерате Viacom, баскетбольной лиге NBA и финансовом агентстве Dow Jones. В BBC Worldwide она несколько лет занималась развитием таких каналов, как BBC America. За это время количество подписчиков канала увеличилось с 68 до 80 миллионов человек. Работая на BBC, она также курировала альтернативные методы монетизации, в том числе помогала выйти на торговый оборот в $100 млн с атрибутики по мотивам известного британского сериала «Доктор Кто» в период с 2010 по 2015 год.

Весь этот опыт определенно пригодится для продвижения Warner Bros. и WarnerMedia. Как было упомянуто выше, WarnerMedia готовит к запуску собственный видеосервис по подписке, который должен заработать уже осенью. По предварительным данным, подписка на видеосервис WarnerMedia обойдется в $16 или $17. Это немного дороже, чем у конкурентов, но подписчики WarnerMedia также получат доступ к сервису HBO Now, подписка на который стоит $15 в месяц.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: