Рубрики Новости

Enso представила сразу три новых планшета и два смартфона

Опубликовал
ITC.UA

Компания Enso серьезно обновила ассортимент продукции, анонсировав сразу пять новых портативных устройств. Среди них планшеты zenPad 2, zenPad 3, zenPad 4 и смартфоны zenPhone и zenDroid.

zenPad 2 обладает 5-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 800х480 точек и резистивной сенсорной панелью. Работает устройство под управлением операционной системы Google Android 1.5. В его основе лежат процессор Marvell PXA303 с частотой 624 МГц, 128 МБ оперативной памяти, 256 МБ флеш-памяти. Характеристики не столь впечатляющи, как, например, у Dell Streak, но и цена намного ниже — $220. Среди других особенностей присутствуют модуль Wi-Fi, 3G-модем, GPS-приемник, слот microSD (8-гигабайтная карточка в комплекте), акселерометр, порт micro-USB и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для 4,5 часов автономной работы zenPad 2. В ближайшее время производитель обещает выпустить программное обновление на базе Android 2.1.

zenPad 3 при схожих с описанным выше гаджетом характеристиках предлагает более крупный 7-дюймовый ЖК-дисплей. За счет этого цена планшета возросла на $30.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

При более низкой стоимости ($200) zenPad 4 обладает более интересными характеристиками. Так, в устройстве применены 10,2-дюймовый ЖК-дисплей (1024х600 точек, резистивная сенсорная панель), гигагерцевый процессор Cortex A8, 256 МБ RAM, 2 ГБ флеш-памяти, есть акселерометр, модуль Wi-Fi, слот microSD и 8-гигабайтная карточка в комплекте. Работает планшет под управлением Android 2.1. 3G-модема в новинке, к сожалению, нет.

zenPhone по дизайну отдаленно напоминает Nexus One. Аппарат выделяется 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем (800х480 точек) и операционной системой Maemo 5. Напомним, что такая же применяется в Nokia N900. Терминал может работать в сетях GSM, 3G (HSDPA), обладает модулями Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемником, 256 МБ флеш-памяти, слотом microSD с комплектной 8-гиагабайтной карточкой, 3,2-мегапиксельной фотокамерой на задней панели и VGA-камерой на передней. Также имеется 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Стоит обратить внимание и на довольно мощный аккумулятор емкостью 2600 мАч.

zenDroid в свою очередь похож на HTC HD2. По своим характеристикам он аналогичен zenPhone, но работает под управлением Android 2.1 (релиз прошивки на базе Android 2.2 обещан производителем в будущем), обладает 512 МБ флеш-памяти и 5-мегапиксельной фотокамерой. В качестве процессора используется Marvell PXA935 с частотой 624 МГц. Емкость аккумулятора ниже, чем у второго смартфона — 1500 мАч. Рекомендованная стоимость zenPhone составляет $350, zenDroid — $320. Первый аппарат уже поставляется на рынок, на второй пока принимаются предварительные заказы. Из планшетов zenPad 2 и zenPad 4 уже доступны, а zenPad 3 — лишь по предзаказу.

Disqus Comments Loading...