Энтузиаст потратил более 2 месяцев на воссоздание целой вселенной средствами Minecraft

Опубликовал
Вадим Карпусь

18-летний Кристофер Слейтон провёл более 2 месяцев за изучением чудес космоса и последующим их воссозданием, используя только материалы и моды Minecraft. Результатами своего творчества он поделился на своём YouTube-канале ChrisDaCow.

После публикации записи на Reddit r/Minecraftbuilds видео Слейтона набрало более 3,7 млн просмотров, а количество подписчиков превысило 228 тыс. Видео рассказывает о стремлении энтузиаста Minecraft не только построить, но и понять нашу планету, солнечную систему и всё, что находится за её пределами.

Видео начинается с описания практического подхода Слейтона к сбору информации. Автор рассказал ресурсу New York Times, что путь от идеи до готового воссоздания вселенной заставил его «… ещё больше осознать, насколько она прекрасна».

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Одной из многих задач Слейтона на этом пути была необходимость найти реалистичный метод воссоздания поведения света в космосе, а затем применить его к своим недавно построенным небесным телам. Слейтон использовал ряд модов Minecraft, в том числе World Edit, пакеты текстур галактики, Distant Horizons, Optifine и другие инструменты для создания желаемого внешнего вида и световых эффектов.

Слейтон намерен продолжить разработку сложных творений в Minecraft. Энтузиасты Minecraft могут найти дополнительную информацию и загрузить сборки Слейтона, включая вселенную, на его странице Patreon.

Источник: techspot

Disqus Comments Loading...