Рубрики Новости

Epson разработала новый цифровой фотоальбом P-7000

Опубликовал
ITC.UA

Компания Epson объявила о начале поставок портативного цифрового фотоальбома P-7000. Устройство обладает 4-дюймовым ЖК-дисплеем (640х480 точек) с более чем 94%-ным цветовым охватом Adobe RGB. Для хранения фотографий в фотоальбоме есть 160-гигабайтный жесткий диск, а перенести их туда можно с помощью считывателя карт памяти Compact Flash (совместим с высокоскоростными UDMA-моделями) и SD. Кроме того, фотокамера может подключаться напрямую к P-7000 через порт USB 2.0.

Стоит обратить внимание на наличие поддержки не только JPEG-снимков, но и фотографий в формате RAW. Встроенные инструменты просмотра включают функцию увеличения для изучения всех деталей снимка. При необходимости изображения можно подвергнуть базовой обработке, все возможности для этого в фотоальбоме есть. Среди других особенностей стоит отметить поддержку воспроизведения видео (MPEG-4, Motion JPEG, H.264/AVC) и аудиофайлов MP3 и AAC.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 2600 мАч. В комплекте с фотоальбомом поставляются сетевой адаптер и автомобильное зарядное устройство. Также можно заказать дополнительный кардридер, подключающийся к слоту Compact Flash и обеспечивающий поддержку карт памяти Memory Stick, xD-Picture Card и SmartMedia. Габариты Epson P-7000 составляют 150х88,6х33,1 мм, вес — 450 г, стоимость — $800. Добавим, что недавно портативный цифровой фотоальбом представила и компания Digital Foci.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA