Рубрики Новости

EVGA представила две разогнанные видеокарты GeForce GTX 680

Опубликовал
ITC.UA

Компания EVGA расширила модельный ряд видеокарт за счет выпуска двух новых устройств GeForce GTX 680, изначально разогнанных в заводских условиях.

Новые видеокарты EVGA GeForce GTX 680 SC Signature и GeForce GTX 680 SC Signature+ несколько отличаются от референсной модели. В частности, в них используется 5-фазная система питания и 6- и 8-контактные коннекторы дополнительного питания (в референсной видеокарте доступны два 6-контактных коннектора). Кроме того, устройство GeForce GTX 680 SC Signature+ отличается использованием дополнительной пластины на обратной стороне печатной платы, которая призвана повысить эффективность охлаждения. Обе новинки основаны на графическом процессоре NVIDIA, который производится по нормам 28-нанометрового технологического процесса. Для представленных устройств базовая рабочая частота видеочипа увеличена с 1006 МГц до 1084 МГц, а штатная повышенная частота GPU увеличена с 1058 МГц до 1150 МГц.

Видеокарты также содержат по 1536 потоковых процессоров и 2 ГБ памяти стандарта GDDR5 с 256-битной шиной доступа. Рабочая частота памяти увеличена с 6008 МГц до 6208 МГц. Для отвода тепла от компонентов видеокарт используется двухслотовая система охлаждения с вентилятором турбинного типа, который выдувает нагретый воздух за пределы системного блока. Новинки комплектуются двумя интерфейсами подключения DVI-I, одним портом HDMI и одним разъемом DisplayPort, а для подключения к системе служит интерфейс PCI-Express 3.0 x16. Устройства обладают поддержкой DirectX 11 и Shader Model 5.0, а также технологий NVIDIA 3-Way SLI, PhysX, PureVideo HD и CUDA.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Ожидается, что новые видеокарты EVGA GeForce GTX 680 SC Signature и GeForce GTX 680 SC Signature+ поступят в продажу в скором времени по рекомендованной розничной цене $530 (около 4240 грн) и $550 (около 4400 грн), соответственно.

Disqus Comments Loading...