Новости Новости 27.01.2011 в 15:20 comment

Facebook представил HTTPS режим сразу после взлома акаунта Марка Цукерберга

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Буквально через день после того, как страница основателя Facebook, Марка Цукерберга, была взломана, были представлены новые улучшения для защиты акаунтов пользователей. Эти события вероятно никак не связаны, тем не менее, возможно применение этого протокола ранее, позволило бы главе Facebook избежать проблем с акаунтом.

Facebook представил HTTPS режим сразу после взлома акаунта Марка Цукерберга

Теперь пользователи смогут использовать протокол HTTPS в перманентном режиме. То есть он будет использоваться не только для передачи пароля, и в некоторых других случаях, но будет включен постоянно. Активировать функцию можно в настройках безопасности профиля, и она является опциональной, то есть не обязательной.

HTTPS также станет доступен для разработчиков приложений, и они смогут использовать защищенный режим тогда, когда посчитают нужным. Пользователи, активировавшие HTTPS в настройках, будут предупреждаться перед тем как приложение захочет перейти в обычный HTTP режим.

Facebook представил HTTPS режим сразу после взлома акаунта Марка Цукерберга

Также на сайте начали проводить закрытое тестирование нового способа проверки пользователя. После подозрительной активности Facebook может потребовать от пользователя подтверждения своей личности и для этого будет показывать фотографии его друзей, предлагая указать кто на них изображен.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: