Рубрики Новости

Ferrari представила гибридный суперкар LaFerrari и встроила в модель FF поддержку Siri и iPad mini

Опубликовал
Тарас Мищенко

На Женевском автосалоне Ferrari  представила свой первый гибридный спортивный автомобиль LaFerrari, а также модель FF с голосовым помощником Siri и двумя планшетам iPad mini.

Сам по себе суперкар оснащается 12-цилиндровым атмосферным двигателем объемом 6,3 литра мощностью 800 лошадиных сил, а также 120-килловатным электромотором. Таким образом, суммарная мощность двух агрегатов, способных раскручиваться до 9250 об/мин и развивать 900 Нм крутящего момента, составляет 963 лошадиные силы.

60-килограммовая аккумуляторная батарея LaFerrari заряжается за счет рекуперации тормозной энергии. Разгон автомобиля от 0 до 100 км/ч занимает меньше 3 секунд, а до 200 км/ч меньше 7 секунд.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Ferrari  планирует выпустить 499 таких суперкаров по цене €1 млн.

В Женеве Ferrari также представила свои первые плоды сотрудничества с компанией Apple.

 

Автопроизводитель встроил в спорткар Ferrari FF поддержку голосового помощника Siri, а также возможность заказать опцию из двух iPad mini, которые предназначены для задних пассажиров, если для них не будет достаточно захватывающей поездка на автомобиле с мощностью двигателя 660 лошадиных сил.

Сотрудничество Apple и Ferrari в будущем обещает только усиливаться, так как старший вице-президент компании Эдди Кью (Eddy Cue) с ноября 2012 года входит в совет директоров Ferrari.

Disqus Comments Loading...