Новости Новости 18.04.2011 в 13:50 comment

Финальная версия Chrome OS может выйти в ближайшие несколько недель

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google давно планировала скопировать схему развития браузера Chrome в Chrome OS. Речь идет о нескольких ветках ПО (Stable, Beta и Dev), в которых доступны разные версии системы, находящиеся на определенной стадии развития. Новая версия операционной системы Google уже доступна в ответвлении Stable, а это может означать, что финальный ее релиз не заставит себя долго ждать. Увидеть версию системы можно в диалоге about в последних выпусках Chromium OS.

Chrome OS может быть выпущена в ближайшие несколько недель

Все версии Chrome OS, доступные в стабильном канале могут использоваться в коммерческих продуктах. Это значит, что в ближайшее время стоит ожидать анонсов как от производителей мобильных устройств, так и от самой Google, которая вероятно сделает соответствующее заявление на Google’s I/O developer conference 10-11 мая.

Стоит подчеркнуть, что формально на текущий момент стабильной версии Chrome OS, все еще нету. Речь пока идет о Chromium OS, однако учитывая небольшую разницу (иногда всего несколько дней) между соответствующими версиями браузеров, можно ожидать, что Chrome OS Stable будет доступна в течение ближайших дней или недель.

Напомним, что в начале зимы Google сообщала о том, что первые устройства на базе Chrome OS будут выпущены Samsung и Acer в середине 2011 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: