Франция стала первой европейской страной, давшей разрешение на работу криптобиржи Binance

Опубликовал
Максим Григор'єв

Крупнейшую в мире биржу по криптовалютам внесли во французский реестр поставщиков услуг по надзору за фондовыми рынками (AMF). Это позволит Binance официально оказывать услуги по торговле и хранению Bitcoin, а также других криптовалют.

Франция – первая крупная страна Европы, одобрившая Binance. В Литве за биржей следят регуляторы по борьбе с отмыванием денег, а в Швеции только проходит процесс регистрации.

У криптокомпании нет официальной штаб-квартиры и Binance ранее гордилась этим фактом, но для одобрения со стороны регуляторов планируется создать европейский офис в Париже. По причине отсутствия штаб-квартиры компания уже получила отказ в регистрации от Италии, Великобритании и Сингапура.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао инвестирует €100 млн. в страну и запустить программу акселератора для Web3-стартапов.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

По данным CoinGecko, за один день объем спотовых торгов на Binance составляет более $14 млрд, а объем контрактов – почти $50 млрд.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Максим Григор'єв