Рубрики Новости

Fujifilm представила линейку фотокамер FinePix 2010 года

Опубликовал ITC.UA

Помимо уже известных моделей FinePix S2500HD, S1730, S1600 и JX530 компания Fujifilm подготовила для релиза в этом году еще 13 цифровых фотокамер, среди которых присутствуют как компактные устройства, так и довольно крупные аппараты, обеспечивающие высокий уровень оптического увеличения.

Наиболее простой фотоаппарат с ценой $100 — FinePix AV100 — может предложить 12-мегапиксельный CCD-сенсор, 2,7-дюймовый ЖК-дисплей 3-кратный оптический зум, панорамный режим съемки и уровень светочувствительности ISO до 3200 единиц. Также устройство способно записывать видео в разрешении 720p и питается от батареек АА. В продажу FinePix AV100 поступит в марте этого года в черном и серебристом исполнении.

FinePix AX200 обладает теми же особенностями, что и младшая модель, но при этом комплектуется объективом с 5-кратным оптическим зумом. Прибрести его можно будет уже в этом месяце по цене $110.

Такой аппарат как FinePix F80EXR при наличии схожего фотосенсора является более функциональным устройством. Его щирокоугольный объектив обеспечивает 10-кратное оптическое увеличение, а в качестве видоискателя выступает 3-дюймовый ЖК-дисплей. Среди особенностей стоит выделить двойную систему стабилизации изображения, функцию определения лиц и животных в кадре и относительно небольшую толщину в 22,9 мм. На прилавки магазинов F80EXR попадет в апреле лишь в черном цветовом оформлении по цене $300.

FinePix HS10 относится к фотокамерам класса «ультразум» и может предложить ряд уникальных для устройства ценой $500 функций. Комплектный объектив (24 — 720 мм) позволяет приближать объект съемки в 30 раз, а 10-мегапиксельный фотосенсор BSI-CMOS отлично исполняет свою функцию даже в условиях низкой освещенности (чувствительность увеличена на 200% в сравнении с традиционными CMOS-сенсорами). Также в устройстве применяется тройная система стабилизации изображения (механическая и два уровня цифровой), есть возможность записи видео в разрешении 1080p, режим высокоскоростной видеозаписи с частотой 1000 кадров в секунду, 3-дюймовый ЖК-дисплей с поворотным шарниром, выход mini HDMI, поддержка JPEG и RAW. Питается FinePix HS10 от батареек формата АА. В продаже он появится в апреле этого года.

Модели начального уровня FinePix JV100 и JX250 комплектуются 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем, способны записывать видео в разрешении 720p, определять улыбки и моргание в кадре. В первом устройстве установлен 12-мегапиксельный CCD-сенсор и объектив с 3-кратным зумом, во втором — 14-мегапиксельный сенсор и объектив с зумом 5х. Цена — $130 и $160 соответственно. В продаже новинки можно будет найти в феврале и апреле этого года.

FinePix JZ300 и FinePix JZ500 отличаются лишь разрешением фотосенсора — 12 и 14 мегапикселей соответственно. Остальные характеристики у них схожи: 2,7-дюймовый ЖК-дисплей, объектив с 10-кратным уровнем оптического увеличения, поддержка записи HD-видео. Стоимость новинок $200 и $250, а приобрести их можно будет в феврале и марте 2010 года соответственно.

Еще две модели класса «ультразум» — FinePix S1800 и FinePix S2550HD — очень похожи по конфигурации и отличаются лишь наличием порта mini HDMI в последней. Устройства поддерживают 18-кратный оптический зум, обладают двойной системой стабилизации изображения, 3-дюймовым ЖК-дисплеем и 12-мегапиксельным CCD-сенсором. Цена аппаратов — $230 и $250, дата релиза — февраль и март этого года соответственно.

FinePix XP10 является защищенным аппаратом, не боящимся воды, морозов, пыли, ударов и падений. В фотокамере есть 2,7-дюймовый ЖК-дисплей, объектив с 5-кратным зумом, 12-мегапиксельный CCD-сенсор и двойная система стабилизации изображения. Несмотря на физическую защищенность, фотокамера обладает компактным корпусом с толщиной 21,7 мм. К тому же она способна записывать видео в разрешении 720p и позволяет автоматически закачивать контент в Facebook и YouTube. Стоимость устройства, которое будет предлагаться уже в этом месяце, составляет $200.

Компактные модели FinePix Z70 и FinePix Z700EXR комплектуются одинаковыми 12-мегапиксельным сенсором и объективом с 5-кратным оптическим увеличением. В первом аппарате установлен 2,7-дюймовый ЖК-дисплей, а во втором 3,5-дюймовый. К тому же Z700EXR обладает металлическими корпусом и каркасом, оригинальным интерфейсом Dual Direction GUI и двойной системой стабилизации изображения. Цена FinePix Z70 и FinePix Z700EXR составляет $150 и $280, а в продаже фотоаппараты появятся в феврале и марте соответственно.

Добавим, что за последние два месяца новые цифровые камеры представили многие производители, включая Casio, Pentax, Panasonic и Samsung.

Опубликовал ITC.UA