Fujitsu планирует создать деревянный ноутбук

Опубликовал
ITC.UA

Компания Fujitsu планирует создать ноутбук под названием WoodShell, выполненный в инновационном дизайне, в котором пластик и остальные полимеры будут заменены на экологически безвредное дерево. Современные материалы, используемые для производства электроники, имеют высокую прочность и экономическую привлекательность, однако они во многом разрушительны для экологии.

Создание WoodShell, в данный момент, находится на ранней стадии, при создании прототипа были использованы био-пластик и переработанные полимеры, а для сумки кедровое дерево. Согласно производителю, био-пластик производится из возобновляемых ресурсов, таких как растительное масло, а не из нефтепродуктов, как обычный пластик.

Дизайн прототипа был разработан компанией Fujitsu в тесном сотрудничестве с японской дизайнерской студией Monacca, которая специализируется на дизайне изделий из дерева. Первый показ WoodShell состоится на выставке в Милане, которая начнется 16 апреля. В данный момент, о технических характеристиках ноутбука информация отсутствует.

Disqus Comments Loading...