Рубрики Новости

Fujitsu показала тонкий цветной E-Reader нового поколения

Опубликовал
ITC.UA

Компания Fujitsu провела публичную демонстрацию своих будущих продуктов на базе электронной бумаги в Японии, сообщает AkihabaraNews. Наибольший интерес у журналистов вызвало новое устройство для чтения электронных книг.

В основе E-Reader лежит цветной дисплей E-Ink неизвестной диагонали, а сам аппарат обладает очень тонким металлическим корпусом. О технических характеристиках гаджета представители Fujitsu не распространялись, отметив, что это лишь прототип.

Вполне возможно, что новый продукт является преемником такого необычного устройства от Fujitsu, как FLEPia. Это уникальный E-Reader с 8-дюймовым цветным дисплеем E-Ink, который поддерживает разрешение 1024х768 точек и может отображать 260 тыс. цветов. Из-за своей высокой стоимости ($1010) и нацеленности на национальный рынок за пределы Японии данный аппарат так и не попал. Стоит отметить, что интересной альтернативой цветным дисплеям E-Ink, все еще обладающим очень высокой стоимостью, является технология Qualcomm Mirasol.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Среди показанных продуктов было еще одно необычное устройство от Fujitsu, в котором применяется электронная бумага. Это бейдж для медперсонала, хотя такой может применяться не только в больницах. Новинка позволит сэкономить на традиционных бейджах, но сложно сказать, как быстро она окупится для заведения.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA