Рубрики Новости

Futuremark составляет рейтинг оптимальности видеокарт и процессоров

Опубликовал
ITC.UA

Компания Futuremark, известный разработчик серии программных пакетов 3DMark (предназначенных для измерения производительности ПК в трехмерных графических приложениях), объявила о запуске нового сервиса, целью которого является составление в режиме реального времени своеобразного "рейтинга оптимальности" видеокарт и процессоров. В этом рейтинге первые места занимают устройства, демонстрирующие наилучшее соотношение "скорость/цена".

Данный рейтинг рассчитывается на основании, с одной стороны, базы данных самой Futuremark (в которой накапливаются результаты множества пользовательских систем), с другой, списка цен, формируемого ресурсом CNet Shopper. Для видеокарт учитываются баллы, набранные в интегральном тесте 3DMark06, для процессоров — в субтесте CPU Mark.

Далее достаточно простой механизм подсчета формирует графики — "3DMarks/$" для видеокарт и "CPU Marks" для одно-, двух- и четырехъядерных процессоров. Получить доступ к рейтингу можно на сайте YouGamers.com.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Читайте также:
Почем fps?

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA
Теги Софт