Новости Новости 15.06.2011 в 08:57 comment

Garmin покупает компанию Navigon для выпуска GPS-приложений под Android и iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Garmin покупает компанию Navigon для выпуска Android и iPhone GPS-приложенийКомпания Garmin подтвердила сделку по приобретению германского производителя Navigon, занимающегося разработкой GPS устройств и программного обеспечения. Такое решение направлено на усиление позиций Garmin на рынке навигаторов для автомобилей, но также призвано усилить возможности компании в секторе смартфонов. Хорошо продаваемые приложения Navigon для iPhone и Android должны помочь Garmin в решении второй задачи.

Небольшой размер Navigon позволил Garmin завершить сделку без оглашения ее стоимости, однако по слухам речь шла о нескольких десятках миллионов евро. Германский производитель продолжит свою работу в качестве отдельного подразделения Garmin и не будет полностью поглощён. Впрочем, следует дождаться завершения всех формальностей: сделка должна быть подтверждена и закрыта до конца июля.

Напомним, что Garmin является одним из крупнейших производителей GPS в мире, однако на рынке смартфонов компания пока не смогла себя реализовать. В 2008 году производитель пытался выйти на этот рынок с Nuvifone, однако различные проблемы привели к тому, что эта модель появилась фактически с задержкой в год, и была принята без особого энтузиазма.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: