В июне 2011 года главный технический директор Nokia, Ричард Грин (Richard Green), ушел в бессрочный отпуск по собственному желанию, разочаровавшись в текущей политике компании (хотя, официально он заявлял об уходе в отпуск «по личным причинам»). Тогда его заменил старший вице-президент исследовательского подразделения Nokia Research, Генри Тирри (Henry Tirri). С тех пор в политике Nokia ничего не изменилось, Грин не смог для себя найти перспектив в составе финского производителя и в итоге он окончательно покинул компанию, а Тирри стал новым CTO официально. Стоит отметить, что бывший технический директор также ушел из руководящей группы Nokia, в которой он состоял с февраля этого года.
Ричард Грин и Генри Тирри
Тирри работает в Nokia с 2004 года, а с 2007 он возглавлял исследовательский центр компании. Кстати, этот человек является обладателем докторской степени в области вычислительной техники. Интересен тот факт, что новый CTO будет работать в американском офисе Nokia, расположенном в Саннивейле, шт. Калифорния, который является центром Силиконовой долины. Все отчеты он должен предоставлять непосредственно CEO Nokia, Стивену Элопу (Stephen Elop).
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.