Рубрики Новости

Gigabyte готовит новую материнскую плату серии G1-Killer для геймеров

Опубликовал
ITC.UA

Материнская плата GA-Z68-Gaming, как следует уже из названия, будет использовать чипсет Z68 Express и поддерживать процессоры LGA1155 (ранее в серии G1-Killer их поддержка не была реализована).

Плата в первую очередь предназначена для оверклокеров и геймеров. Последнее можно проследить уже в дизайне GA-Z68-Gaming: радиатор на плате выполнен в виде магазина для патронов.

Пользователи могут установить в GA-Z68-Gaming 4 планки памяти DDR3, и 7 SATA накопителей (4 порта поддерживают спецификацию SATA 6.0). Использовать полноценные SLI/CrossFireX конфигурации видеоадаптеров можно благодаря двум слотам PCI-Express x16. Также на плате доступен Gigabit Ethernet, USB 3.0 порты и встроенный звуковой чип 7.1. В качестве сетевого адаптера будет использоваться Bigfoot Networks Killer E2100, уменьшающий пинги в сетевых играх.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

На текущий момент материнская плата имеет ревизию 0.1, так что до ее выхода инженерам придется еще не мало поработать, однако ожидать GA-Z68-Gaming в продаже стоит уже в третьем квартале текущего года.

Disqus Comments Loading...