Рубрики НовостиСофт

Google будет сообщать, когда ваш номер или адрес появятся в результатах поиска

Опубликовал
Катерина Даньшина

Google запускает новую функцию уведомлений о появлении вашей личной контактной информации в интернете – номера телефона, адреса или электронной почты.

Ранее контактную информацию приходилось вводить в ручную на информационной панели «результаты о вас», а дальше уже Google отображал сайты с совпадениями и предлагал отправить запрос на удаление. Сейчас доступна функция push-уведомлений, которая будет сообщать вам, как только ваша контактная информация появится в интернете.

Запросы на удаление можно отследить в центре Google, где отображаются незавершенные, одобренные, отклоненные и отмененные запросы.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Важно заметить, что удаление информации из поиска Google не означает, что она полностью стерта из интернета – люди все еще ее увидят при переходе на веб-страницу. У Google также есть определенные ограничения на типы результатов поиска, которые она может и не может удалять, и компания не будет принимать меры по результатам от правительств или учебных заведений.

В любом случае обновление значительно ускоряет процесс поиска и удаления вашей личной информации из Google, что особенно важно, если вы стали жертвой доксинга. К сожалению, функция пока доступна только в США на английском языке, но Google работает над тем, чтобы вскоре сделать ее доступной в других странах.

С этого месяца Google по умолчанию будет блюрить откровенные изображения в результатах поиска – отключить опцию можно в настройках. Также облегчен доступ к родительскому контролю в Поиске  – просто введите запрос, например, «родительский контроль Google» или «Google Family Link», и вы увидите информационное поле, в котором объясняется, как настроить параметры.

Disqus Comments Loading...