Рубрики НовостиСофт

Google экспериментирует с Discover — лента новостей временно «переехала» на домашнюю страницу Поиска в настольной версии

Опубликовал
Катерина Даньшина

Некоторые пользователи увидят новостные заголовки, прогнозы погоды, цены акций и спортивные результаты под стандартным окном поиска Google в настольной версии.

Судя по скриншоту MSPowerUser, Google тестирует новое местоположение для новостной ленты Discover — сразу под окном поиска на Google.com.

В компании подтвердили изменения, отметив, что это эксперимент, и сейчас он проводится только в Индии.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

В 2018 году поисковик уже добавлял Discover на домашнюю страницу Google, но для мобильных устройств; а в прошлом году тестово обновил страницу и для настольных компьютеров виджетами, показывающими сочетание новостей, прогнозов погоды и т.д.

Как отмечает MSPowerUser, экспериментальный интерфейс Google выглядит подобно тому, что предлагает Microsoft в своем поисковике Bing, который уже содержит длинный список новостей и другой информации.

Неизвестно, что даст Google потенциальное обновление, поскольку после запуска Поиска из адресной строки браузера Chrome домашней страницей люди, кажется, пользуются изредка.

Disqus Comments Loading...