Новости Новости 21.05.2021 в 12:19 comment

Google переизобретает RSS — разработчики тестируют функцию отслеживания публикаций на сайтах в Chrome на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Похоже, Google после семи лет решила возродить RSS-агрегатор Reader в новой форме — в недавнем обновлении Chrome Canary на Android появилась новая функция, позволяющая подписываться на сайты с RSS-лентой через меню браузера, чтобы отслеживать последние публикации.

После оформления подписки на тот или иной сайт новые публикации будут появляться в виде карточек на новой вкладке брузера. Иными словами, Google встроила RSS-агрегатор прямо в браузер Chrome. А выглядит это так:

Google переизобретает RSS — разработчики тестируют функцию отслеживания публикаций на сайтах в Chrome на Android

Пока сервис тестируют только в США с ограниченным числом участников. Отметим, что сборки Chrome из канала Canary — наиболее нестабильные из всех четырех каналов обновлений (Canary, Dev, Beta и Stable), но новые экспериментальные функции первым делом появляются именно в этом канале.

Когда именно функция станет доступна для всех пользователей, не уточняется. Надо ли говорить, что далеко не все эксперименты доходят до релиза? Но «убийство» Reader и других сервисов многие не могут простить Google по сей день.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: