Рубрики Новости

Google переизобретает RSS — разработчики тестируют функцию отслеживания публикаций на сайтах в Chrome на Android

Опубликовал
Володимир Скрипін

Похоже, Google после семи лет решила возродить RSS-агрегатор Reader в новой форме — в недавнем обновлении Chrome Canary на Android появилась новая функция, позволяющая подписываться на сайты с RSS-лентой через меню браузера, чтобы отслеживать последние публикации.

После оформления подписки на тот или иной сайт новые публикации будут появляться в виде карточек на новой вкладке брузера. Иными словами, Google встроила RSS-агрегатор прямо в браузер Chrome. А выглядит это так:

Пока сервис тестируют только в США с ограниченным числом участников. Отметим, что сборки Chrome из канала Canary — наиболее нестабильные из всех четырех каналов обновлений (Canary, Dev, Beta и Stable), но новые экспериментальные функции первым делом появляются именно в этом канале.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Когда именно функция станет доступна для всех пользователей, не уточняется. Надо ли говорить, что далеко не все эксперименты доходят до релиза? Но «убийство» Reader и других сервисов многие не могут простить Google по сей день.

Disqus Comments Loading...