Рубрики НовостиСофт

Google переводит пользователей Gmail на новый интерфейс — переключиться на старый вариант уже не получится

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Google приступает к переводу пользователей на новый интерфейс почтового сервиса Gmail. Компания объявила, что отключит возможность вернуться к предыдущей версии интерфейса на протяжении двух недель.

Google называет новый внешний вид Gmail «интегрированным» представлением. В его левой боковой панели доступна возможность переключения между различными сервисами, включая Mail, Chat, Spaces и Meet. При наведении курсора на эти кнопки открывается небольшое всплывающее меню предварительного просмотра, а при нажатии на них соответствующее приложение заполняет весь экран. Если дополнительные кнопки выглядят отвлекающими, Meet и Chat можно отключить в меню настроек. Тогда скрывается вся боковая панель.

Google начала тестировать новый интерфейс Gmail ещё в феврале и с тех пор постепенно подталкивала пользователей к переходу на этот вариант. В июле новый дизайн стал основным, хотя оставалась возможность вернуться к предыдущей версии интерфейса. Теперь новый пользовательский интерфейс становится единственным доступным для работы.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...