Рубрики Новости

Google подтвердила название Wear OS 3 — обновление выйдет не раньше конца 2022 года и его получат всего три модели

Опубликовал
Володимир Скрипін

Google наконец-то объявила официальное название своей новой унифицированной платформы для умных часов имя — и тут никаких сюрпризов: Wear OS 3. Но в целом ничего хорошего для владельцев существующих моделей этот анонс не несет.

Samsung и Google первоначально анонсировали объединение Tizen и Wear OS в единую платформу на майской конференции Google I/O 2021. Месяц назад Samsung объявила, что ее вариант на замену Tizen OS будет называться One UI Watch, а Google, изначально называвшая новую ОС просто «Wear», как и ожидалось, присвоила ей следующей версии порядковый номер три.

На официальной служебной странице Wear OS 3 говорится о совместимости с умными часами Mobvoi TicWatch Pro 3 GPS, TicWatch Pro 3 Cellular/LTE и TicWatch E3, а также «моделями следующего поколения Fossil Group, которые выйдут в конце этого года». То есть, по факту, из существующих моделей умных часов Wear OS апдейт получат всего три модели — на Snapdragon Wear 4100. Это также означает, что грядущие умные часы Fossil шестого поколения выйдут на рынок с ОС Wear OS 2, а позже получат обновление до Wear OS 3. К слову, говоря о сроках выхода этого самого обновления Wear OS 3 — Google предупреждает, что оно выйдет не раньше второй половины 2022 года. Также компания оговаривает, что обновление будет опциональным, а для его установки потребуется сброс до заводских настроек.

К настоящему моменту мы уже выяснили, что существующие модели Fossil и Samsung останутся за бортом, но список из трех поддерживаемых моделей? И это с учетом заявления Qualcomm, что более старая SoC Snapdragon Wear 3100 поддерживает Wear OS 3.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Грядущие умные часы Samsung Galaxy Watch4, чей анонс ожидается вместе с новыми складными смартфонами Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 на презентации 11 августа, будут работать под управлением новой ОС One UI Watch (она же Wear OS 3). А для существующих моделей на Tizen компания ранее пообещала три года обновлений (с момента выхода модели).

Disqus Comments Loading...