Рубрики Новости

Google предоставит 5 ГБ бесплатно каждому пользователю Google Drive

Опубликовал
ITC.UA

Чем ближе к релизу долгожданного сервиса Google Drive, который, по слухам, разрабатывается в компании уже около пяти лет, тем больше сведений о нем уплывает в открытый доступ. Так, на днях появилась информация о запуске облачного хранилища в текущем месяце. Теперь же появились данные о количестве бесплатно предоставляемого дискового пространства для каждого пользователя.

Напомним, что согласно одному из слухов, Google была готова предоставить каждому владельцу одноименной учетной записи 1 ГБ в облачном хранилище бесплатно. Это мало по современным меркам, тем более что ближайший конкурент Dropbox дает в два раза больше, а при желании и умении онлайновое хранилище можно «раскачать» до пяти и более гигабайт. Единственная надежда на то, что платный сервис Google будет значительно дешевле, чем у конкурентов. Но, по данным TalkAndroid.com, интернет-компания все-таки предоставит больше бесплатного дискового пространства, чем ожидалось изначально.

В частности, судя по шпионскому скриншоту выше, каждый пользователь Google Drive получит 5 ГБ дискового пространства бесплатно. Все еще остается открытым вопрос, сколько придется платить за расширение накопителя в Сети.

Disqus Comments Loading...