Рубрики НовостиСофт

Google прекращает поддержку браузера Chrome в Windows 7 и Windows 8.1 – в феврале 2023 года выйдет последняя версия для этих систем

Опубликовал
Андрей Русанов

Google выпустит финальную версию Chrome для Windows 7 и Windows 8.1 в следующем году. Согласно информации на странице поддержки Google, Chrome 110, выпуск которого предварительно запланирован на 7 февраля 2023 года, станет последней версией, поддерживающей эти операционные системы Microsoft.

Microsoft официально прекратила поддержку Windows 7 в 2020 году, однако статистика свидетельствует о том, что операционная система все еще работает на большом количестве устройств. В прошлом году это число оценивалось как минимум в 100 миллионов ПК. Это означает, что вскоре многие люди могут остаться как с неподдерживаемой операционной системой, так и с неподдерживаемым браузером, что может представлять собой серьезную угрозу безопасности.

Chrome по-прежнему будет работать после версии 110, но, согласно странице поддержки, он не будет получать никаких будущих обновлений в Windows 7 или Windows 8.1. Если вы все еще используете одну из этих операционных систем, в целях безопасности и поддержки всех функций может понадобиться обновление версии.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...