Google Assistant пока остается — его «прокачают» искусственным интеллектом до уровня Bard и ChatGPT

Опубликовал
Юрій Орос

Команду Google Assistant ждет большая реорганизация, включающая десятки увольнений или перевод в команду, которая будет интегрировать в виртуального ассистента инструменты искусственного интеллекта. Об этом стало известно из внутреннего письма Google, сообщает Axios.

Ассистента «прокачают» с помощью большой языковой модели (LLM), как ChatGPT или собственный чат-бот Google Bard. Часть команды уже начала работать над этой задачей.

Мы остаемся глубоко преданными Assistant и с оптимизмом смотрим на его будущее.

— из электронного письма вице-президента Google Пеюша Ранджана и директора по продуктам Дюк Дукеллис.

По их словам, сотни миллионов людей используют Assistant ежемесячно, а LLM-технологии должны сделать виртуального помощника лучше.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Информация об интеграции Assistant с ИИ-инструментами начала появляться еще в марте, когда главой разработки Google Assistant стал Пеюш Ранджан, теперь изменения коснулись непосредственно разработчиков.

  • Google Assistant — это виртуальный персональный ассистент, разработанный Google и представленный на конференции Google I/O 18 мая 2016 года. Программа работает на основе искусственного интеллекта и программного обеспечения для обработки речи — подобно помощникам Apple или Amazon.
  • Assistant используется на мобильных и домашних устройствах, в частности на смартфонах Pixel, умных колонках и устройствах Nest, смарт-часах и смарт-дисплеях, телевизорах, а также на транспортных средствах через платформу Android Auto.
Disqus Comments Loading...