Рубрики Новости

Google совместно с Министерством образования Украины разработал бесплатный онлайн-курс по сетевому этикету и безопасности

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания Google в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины разработала бесплатный онлайн-курс по сетевому этикету и безопасности, который поможет научиться безопасно и комфортно работать в интернете.

Курс ориентирован в первую очередь на учеников и учителей, однако его также можно порекомендовать всем, кто только начинает разбираться в хитросплетениях всемирной паутины, например людям пожилого возраста.

Курс содержит текстовые материалы, видеоролики и задачи, которые помогают интегрировать изучение сетевого этикета и правил безопасности в учебную программу. Он состоит из вступления и пяти аудиовизуальных модулей с короткими тестами в конце каждого модуля:

  • Обучение правилам безопасности и конфиденциальности в интернете
  • Безопасность пользования мобильными устройствами
  • Правила безопасного поиска информации
  • Защита от фишинга и мошенничества
  • Забота о своей репутации в сети

Каждый из шести модулей рассчитан на 13 минут изучения, то есть весь курс можно пройти менее чем за полтора часа.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

«Курс по сетевому этикету и безопасности» доступен по следующей ссылке.

«Современные дети сталкиваются с рядом вызовов, которых не было в нашем детстве. Школа должна адекватно на эти вызовы реагировать. Развитие цифровой компетентности у детей, умение грамотно использовать современные технологии — важная часть того, чему должна учить школа в XXI веке.

И мы благодарны нашим партнерам, что они готовы сотрудничать с нами и разрабатывают такие материалы для учеников и учителей» — отметила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

После завершения обучения пользователь получает возможность загрузить пакет учебных ресурсов по сетевому этикету и безопасности, который поможет наглядно объяснить материал. Кроме того, после успешной сдачи всех пяти тестов участник получает так называемый значок просветителя по вопросам сетевого этикета и безопасности.

Источник: Кабмин Украины

Disqus Comments Loading...