Рубрики Новости

Google упростила переключение между профилями пользователей в Chrome

Опубликовал
Вадим Карпусь

С выходом очередного обновления браузера Chrome компания Google упростила переключение между профилями различных пользователей.

Профили пользователей позволяют сохранить свои параметры браузера, такие как персонализированные расширения, приложения, история, темы и закладки. При входе в свою учётную запись, пользователь может переносить и синхронизировать данные, работая на нескольких устройствах.

Переключаться между различными профилями в Chrome можно было и ранее. Но теперь этот процесс стал более простым и удобным. Теперь, если в браузере настроено несколько профилей, каждый раз при перезапуске Chrome будет появляться «средство выбора профиля», предлагающее выбрать пользователя или же просматривать сайты в качестве гостя. Chrome также предложит переключить профили или создать новый, «когда вам это может пригодиться». Наконец, при создании нового профиля, пользователь сможет выбрать его цвет одним щелчком мыши.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Данное обновление также предлагает расширение сферы применения функции Chrome Reading List. Ранее она была ограничена приложением для iOS. Теперь же пользователи смогут сохранять статьи для последующего чтения в версиях Chrome для Android и настольных ПК.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...