Рубрики НовостиСофт

Google выпустил виджеты для экрана блокировки iOS 16 — легкий поиск кафе, ресторанов, заправок и другие полезные функции

Опубликовал
Андрей Русанов

Google анонсировал виджеты для новых экранов блокировки iOS 16 в прошлом месяце, когда ОС вышла из бета-версии и стала общедоступной. Виджеты уже готовы и представлены официально. Эллисон Джонсон с сайта The Verge особенно понравился виджет поиска ближайших кафе на Google Maps – пользователи iOS наконец смогут перестать искать удобное воплощение этой функции.

Приведем краткий список виджетов Google и наиболее востребованных возможностей, которые они предлагают (обязательно загрузите последнее обновление приложения для каждого, чтобы увидеть параметры виджета):

  • Поиск Google – поиск, голосовой поиск и ярлыки Google Objective;
  • Google Chrome – поиск в режиме инкогнито, игра с динозаврами (!);
  • Google Диск – доступ к файлам, поиск и предлагаемые файлы;
  • Карты Google – время наиболее частых поездок, ярлыки поиска;
  • Gmail – новые и непрочитанные сообщения (варианты виджета 1×1 или 2×1);
  • Новости Google – лента новостей.

Вот как описала свой личный опыт с поиском чашки кофе Эллисон Джонсон, говоря об удобстве соответствующего виджета:

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

«Все это красиво, полезно, мило и так далее, но послушайте: кофе. Вы можете настроить поиск Google Maps, чтобы показать вам близлежащие кафе, что очень важно для меня. Любой, кто страдал от деловых поездок со мной, знает, насколько важна моя чашка кофе в 15:00. Это второй по важности прием после моего кофе в 10 утра. Теперь я могу найти ближайшую кофейню, не выполняя трудные шаги по открытию приложения и вводу «КОФЕ» в строку поиска. Когда вы находитесь в незнакомом районе и приближаются три часа дня, каждая секунда драгоценна».

Чтобы воспользоваться виджетом, просто загрузите последнее обновление приложения Google Maps и запустите приложение один раз перед добавлением нового виджета. После этого вы найдете новые виджеты Google Maps, доступные в представлении настройки экрана блокировки — коснитесь поля «Поиск», чтобы добавить его на свой экран. Оказавшись там, дважды коснитесь значка (оставаясь в режиме настройки), чтобы выбрать ярлык. Вы можете выбрать один из вариантов, таких как заправка, рестораны, парки и зарядка электромобиля.

 

Disqus Comments Loading...