Новости Новости 20.10.2010 в 15:32 comment

Google Docs начал поддерживать добавление изображений с помощью Drag&Drop

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Добавить изображения в Google Docs можно тремя способами: выбрав на винчестере, указав прямую ссылку, или воспользовавшись поиском Google по картинкам. Иногда самый быстрый способ — просто перетянуть изображение с рабочего стола. Недавно такую опцию добавили в Gmail, и теперь к письмам можно прикреплять файлы с помощью Drag&Drop. Аналогичная возможность наконец появилась и в Google Docs. Изображения можно вставлять в документ просто перетягивая их в браузер.

Google Docs поддерживает добавление изображений с помощью Drag&Drop

Поддержка Drag&Drop в Google Docs уже работает в Chrome, Firefox и Safari. В остальных браузерах эта функция будет активирована, когда они начнут поддерживать необходимые возможности. Поскольку эти функции завязаны на использовании HTML5, то можно ожидать, что финальная версия Internet Explorer 9 также будет их поддерживать уже сразу после выпуска.

Напомним, что в начале августа в Gmail появилась возможность скачивать файлы, прикрепленные к письму с помощью Drag&Drop. Возможно в скором времени на Google Docs также появится аналогичная возможность, и документы можно будет не только сохранять но и загружать в редактор с помощью простого перетягивания.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: