Новости Новости 05.08.2011 в 14:15 comment

Google интегрирует технологию Web Intents для обмена данными между веб-приложениями в браузер Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google интегрирует технологию Web Intents для обмена данными между веб-приложениями в браузер ChromeGoogle сообщила о планах интеграции технологии Web Intents в браузер Chrome. Web Intents позволяет веб-приложениям обмениваться данными напрямую между собой.

Технология является копией аналогичной системы коммуникации, используемой на Android, и позволяющей веб-приложениям соединяться друг с другом напрямую. Программам даже не обязательно знать предназначение друг друга, они могут просто обмениваться необходимыми данными по специальному протоколу. Например в Android при установке фоторедактора, системному приложению «Галерея» не требуется интеграция специального API для отправки снимков напрямую в новую программу. В случае с веб-сайтами это значит, что любой ресурс смог бы интегрировать в себе возможности редактирования Aviary, Picnik или любого другого похожего сайта без использования специального API.

Если Google удастся раскрутить проект, то интернет-ресурсы станут еще более функциональными за счет того, что возможности одних сайтов можно будет без проблем получить на других. В компании обещают, что интеграция будет проводиться буквально двумя строчками кода.

Напомним, что месяц назад Mozilla представила аналогичный проект Activities для обмена данными между веб-приложениями.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: