Новости Новости 09.11.2010 в 13:58 comment

Google News обновлен для мобильных платформ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня в мобильную версию Google News будет добавлено несколько новых возможностей. Интерфейс станет более просторным, чтобы пользователи могли без проблем попадать по нужным элементам управления на экране. При этом отображение самой новости по умолчанию теперь занимает меньше места, чтобы при просмотре ленты пользователю приходилось не так интенсивно использовать прокрутку. Клик пальцем по заголовку развернет новость на все окно. Если пользователю захочется узнать больше подробностей о событии, то теперь он сможет сделать это быстрее, благодаря тому, что Google начала добавлять ссылки на эту же новость, сделанную другими интернет-ресурсами.

Google News обновлен для мобильных платформ

Все нововведения доступны для платформ Android, iPhone, Palm Pre, и пользователю достаточно открыть Google News в мобильном браузере своего устройства.

Напомним, что в середине лета в Google News появились локальные новости и персонализация. В случае если поисковый запрос в Google совпадает с заголовками новостей, то поисковые результаты группируются в отдельную графу, которую можно раскрыть и просматривать только новости. Больше внимания уделено локальным новостям. Теперь пользователь может узнать о последних событиях и погоде в своем городе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: