Рубрики Новости

Google отображает ссылки на скачивание приложений для Android и iPhone в результатах поиска

Опубликовал
ITC.UA

В Google представили новый тип поисковых результатов для смартфонов iPhone и Android. Теперь владельцы этих мобильных устройств смогут скачивать необходимые приложения и игры для своих телефонов непосредственно на Google.com.

Для того чтобы найти необходимое приложение, желательно добавлять в строку поиска слова “download”, “application ” или “app”, в таком случае в самом верху списка найденных ссылок будет отображаться значок приложения, статус распространения (платно/бесплатно), средняя оценка и некоторая другая информация. При клике на ссылку браузер перейдет соответственно в Android Market или iPhone App Store.

Google не гарантирует, что новый поиск будет работать для любого iPhone или Android-приложения, однако самые популярные программы с высоким рейтингом будут таким образом рекомендоваться пользователям смартфонов.

На текущий момент поиск и индексация приложений работает только на территории США, однако в будущем будут подключены и другие страны, а также расширен диапазон поддерживаемых устройств.

Напомним, что на конференции Google I/O был показан новый раздел Android Market – Music, который фактически является прямым конкурентом Apple iTunes Store.

Disqus Comments Loading...