Рубрики Новости

Google показала новые возможности Android 2.2 для пользователей и разработчиков

Опубликовал
ITC.UA

С каждым обновлением мобильная операционная система Google Android становится все более функциональна и конкурентоспособна, что в очередной раз подтверждает анонс версии Android 2.2. Специалисты Google серьезно модернизировали ее и добавили целый ряд особенностей, полезных как для пользователей, так для разработчиков.

Как и предполагалось ранее, в систему был интегрирован JIT-компилятор, обеспечивающий значительное увеличение производительности приложений в случае, когда за обработку кода отвечает лишь центральный процессор.

Новые API и сервисы позволяют взаимодействовать с коммуникатором из облака. Например, отправить на мобильное устройство ссылку прямо с ПК, и при попадании ее в телефон будет автоматически запущен веб-браузер. Также добавлены новые корпоративные возможности Exchange вроде автоматического определения учетной записи, синхронизации календаря и т. д.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Появилась возможность создавать резервные копии данных приложений, что дает возможность сохранять всю важную информацию, относящуюся к той или иной программе при переходе на другое Android-устроство или же восстановлении прошивки текущего.

Еще одна важная и давно ожидаемая особенность, отсутствие которой сильно ограничивало фнкциональность телефонов под управлением Android, — это возможность устанавливать приложения на карту памяти. Ранее приходилось использовать лишь внутреннюю флеш-память устройства. Также при необходимости уже установленную туда программу можно перенести на карточку.

Возможность использовать коммуникатор в качестве точки доступа Wi-Fi — это тоже одна из ожидаемых функций Android 2.2. Благодаря ей пользователи смогут использовать мобильный телефон для обеспечения доступа в Интернет любым Wi-Fi-совместимым устройствам, будь то ноутбук, портативный плеер или планшет.

Был обновлен и веб-браузер, который теперь может обрабатывать Java-скрипт в 2-3 раза быстрее. Кроме того, наблюдаются полезные изменения в Android Market. Например, появилась возможность указать в настройках установленного приложения, чтобы оно обновлялось автоматически. Плюс можно запустить обновление всех приложений сразу.

Для разработчиков же будут крайне полезными отчеты о возникающих в программах ошибках, которые они смогут прочитать, воспользовавшись своей учетной записью в Android Market.

Disqus Comments Loading...