Рубрики Новости

Google позволит контролировать доступ к учетной записи Gmail

Опубликовал
ITC.UA

Компания Google представила в своем почтовом сервисе Gmail новую дополнительную функцию, которая позволит пользователям просматривать количество компьютеров, с которых был совершен доступ к почте, а также завершать сессию удаленно

Базовая информация новой функции, включая последний IP-адрес, с которого был выполнен вход в Gmail, и время, прошедшее с этого момента, будет отображаться как часть страницы со стандартным колонтитулом. Если пользователь захочет узнать больше, он сможет перейти на другую страницу, в которой будут отображены самые частые IP-адреса, а также тип их доступа (с помощью браузера или почтовой программы).

Новая функция будет особенно полезна пользователям, которые часто используют публичные компьютеры для доступа к почте, а также всем тем, у кого есть основания полагать о возможности несанкционированного проникновения в их учетную запись.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

В данный момент эта возможность доступна не всем пользователям Gmail, а только ограниченному числу пользователей, в Google обещают открыть к ней доступ вместе с реализацией новой версии своего почтового сервиса.

Disqus Comments Loading...