Новости Новости 09.12.2019 в 11:32 comment

Готовьте минимум $11 000. Завтра Apple начнет принимать заказы на новые профессиональные ПК Mac Pro и монитор Pro Display XDR

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Apple показала новый модульный Mac Pro в форм-факторе «терки и профессиональный монитор Pro Display XDR разрешением 6K к нему еще в июне на WWDC 2019 раскрыв все подробности, но так и не сказав, когда их можно будет купить. Анонсируя новый 16-дюймовый MacBook Pro в прошлом месяце, Apple подтвердила, что продажи Mac Pro и Pro Display XDR стартуют в декабре, но точную дату начала продаж компания тогда не объявила. И вот сейчас стало известно, что обе новинки станут доступны для заказа 10 декабря, о чем Apple уведомила пользователей в соответствущей рассылке.

Первоначально Apple планировала начало продаж Mac Pro и Pro Display XDR на «осень» и чисто технически купертиновцы уложились в обещанные сроки — официально первым днем «зимы» считается 21 декабря.

Примечательно, что в электронном письме Apple просто говорится, что Mac Pro и Pro Display XDR станут «доступны для заказа» с 10 декабря. Учитывая, что многие пользователи, вероятно, будут выбирать различные конфигурации, компании потребуется еще некоторое время, чтобы приступить к фактическим поставкам.

Напомним, в минимальной конфигурации Mac Pro за $5 999 предлагает 8-ядерный CPU Intel Xeon с частотой 3,5 ГГц, графический ускоритель AMD Radeon Pro 580X, 32 ГБ ОЗУ и SSD емкостью 256 ГБ. В топовой конфигурации можно получить 28-ядерный CPU Intel Xeon, 1,5 ТБ ОЗУ (12 модулей, распределенные на шесть каналов), пару SSD объемом 4 ТБ и два двухпроцессорных ускорителя Radeon Pro Vega II Duo. Благодаря такой конфигурации, Mac Pro способен работать одновременно с тремя видеопотоками в разрешении 8K либо с 12 потоками разрешением 4K. Во сколько обойдется топовая конфигурация пока точно неизвестно, но ранее называлась сумма в $45 тыс.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Монитор Apple Pro Display XDR же располагает 32-дюймовой IPS-панелью разрешением 6016х3384 пикселя (Retina 6K) с максимальной яркостью 1600 кд/м2, 10-битным отображением цвета, поддержкой HDR и широким цветовым охватом P3. Базовая версия Apple Pro Display XDR оценивается в $4 999, а версия со специальным матовым покрытием стекла (Nano-texture glass), выделяющаяся меньшей отражательной способностью, стоит на $1000 дороже. Еще в $1000 обойдется подставка Pro Stand, которая продается отдельно. В качестве более доступной альтернативы поставке — фирменное крепление VESA за $200.

Когда рабочая станция Mac Pro и профессиональный монитор Pro Display XDR доберутся до Украины и по каким ценам, пока неизвестно.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: