Рубрики Новости

Gran Turismo 7: геймплей и детали седьмой части культовой серии автосимуляторов c трансляции State of Play

Опубликовал
Володимир Скрипін

В ночь на 3 февраля Sony провела трансляцию State of Play, посвященную игре Gran Turismo 7 от Polyphony Digital. На ней показали около 32 минут геймплея седьмой части культовой серии автосимуляторов Gran Turismo, которой в этом году исполняется 25 лет. Выбрали самое интересное со стрима, включая детали о геймплее, которыми поделились сами разработчики.

Нововведения, режимы и особенности геймплея

  • Уже на старте Gran Turismo 7 предложит свыше 400 автомобилей, 34 локации и 90 трасс.
  • Наряду с новыми авто будут подержанные — по сниженным ценам.
  • Разработчики обещают широкие возможности модернизации — около 60 улучшений для каждой отдельной модели. Внесенные изменения будут влиять как на внешний вид, так и на характеристики автомобиля.
  • Возможности тюнинга в новой части расширили — можно украшать наклейками и раскрашивать те части кузова, которые были недоступны в предыдущих частях серии. Также игроки смогут настраивать по своему вкусу экипировку — гоночный костюм и шлем. Творениями можно поделиться с другими игроками через внутриигровую платформу.
  • В игре динамическая смена времени суток и погоды. Настроить погодные условия можно в редакторе гонок. Там же можно выбрать уровень соперников.
  • В игре буде совместный режим для двух игроков с разделенным экраном (наряду с многопользовательским режимом), и, как большинство игр для PS5, Gran Turismo 7 получит режим производительности с 60 FPS без трассировки и режим качества с рейтрейсингом и 30 FPS. Техническими подробностями о версии игры для PS4, увы, Sony не поделилась.

  • Gran Turismo 7 использует все ключевые особенности консоли PS5 — в том числе обратную отдачу контроллера и адаптивные курки DualSense. Разработчики обещают, что тактильные ощущения будут отличаться в зависимости от типа дорожного покрытия. Также на них будут влиять вибрации двигателя и трансмиссии, а также общий резонанс кузова автомобиля. При этом адаптивные триггеры контроллера будут использоваться для имитации уникальной тормозной системы каждого автомобиля и антиблокировочной тормозной системы.

  • В дополнение к классической кампании с акцентом на культуру автомобилизма, в которой нужно будет продвигаться и зарабатывать кредиты, чтобы тратить их на более красивые автомобили, есть отдельный режим «Кафе» (Gran Turismo Cafe). В нем игроки смогут выполнять отдельные задачи, связанные с автомобилем, и узнавать историю тех или иных автомобилей от людей, ответственных за их разработку.
  • Особое внимание разработчики Gran Turismo 7 уделили музыке: в игре есть функция Music Replays («Музыкальные повторы») и новый режим Music Rally («Музыкальное ралли»). Первая позволяет сохранить повтор гонки с музыкальным сопровождением со случайным расположением камер. Повтор обрезается и панорамируется в соответствии с музыкой, которая используется в качестве фоновой дорожки, чтобы сделать его более захватывающим. В режиме «Музыкальное ралли» нужно выполнять заезды на время с прохождением контрольных точек  в такт к музыке.

  • На стриме не обсуждалось, будет ли в Gran Turismo 7 реалистичное моделирование повреждений автомобилей — одно из самых ожидаемый улучшений. Но до релиза остается еще месяц, так что время на дополнительные анонсы и уточнения еще есть.

Полная запись стрима с 32 минутами геймплея Gran Turismo 7 и комментариями разработчиков

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Релиз Gran Turismo 7 состоится 4 марта на PS4 и PS5. Предзаказы игры стартовали в PS Store еще в сентябре 2021 года по цене от 2 299 грн за стандартное издание.

Disqus Comments Loading...