Рубрики Новости

Грядущий флагман HTC U12 (Imagine) замечен на мероприятии с тестированием технологии 5G. На подходе также бюджетник HTC Breeze с экраном 18:9

Опубликовал
Володимир Скрипін

На прошлой неделе Google закрыла сделку по приобретению части активов HTC (поисковому гиганту досталось более 2000 высококвалифицированных специалистов из смартфонного подразделения), но сама тайваньская компания уходить с рынка смартфонов пока не собирается, хотя уже давно максимально сократила модельный ряд. Хорошо зарекомендовавший себя информатор Эван Блэсс (@evleaks) рассказал о двух готовящихся смартфонах HTC – новом флагмане и бюджетной модели.

Слухи о флагманском смартфоне HTC U12 (кодовое название Imagine), который должны представить после выставки MWC 2018, ходят уже некоторое время, но сейчас новинка впервые попала в объектив фотокамеры. Как сообщается, фото и видео с участием HTC U12 были сделаны на недавнем мероприятии тайваньского оператора Chunghwa Telecom, посвященное тестированию возможностей мобильной связи пятого поколения.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

К сожалению, само устройство облачено в «камуфляжное одеяние», которое надежно скрывает все особенности его дизайна от пытливого зрителя. Зато можно увидеть, что устройство демонстрирует впечатляющую скорость загрузки данных – более 800 Мбит/с. Основой HTC U12 послужит SoC Snapdragon 845, в состав которой входит модем Snapdragon X20 LTE с поддержкой скорости загрузки до 1,2 Гбит/с. Предыдущие слухи также указывали, что HTC U12 получит 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. Но когда конкретно он будет представлен, пока неясно.

Что касается бюджетной модели, она проходит под кодовым названием Breeze. Если верить Блэссу, устройство получит дисплей диагональю 5,5 дюйма с соотношением сторон 18:9, SoC MediaTek (точная модель не указывается), 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ энергонезависимой памяти, камеры разрешением 13 Мп и 5 Мп, а также аккумулятор 2730 мА•ч. По словам инсайдера, стоимость новинки должна полностью соответствовать ее характеристикам.

Отметим, что на прошлой неделе в базе данных тестового ПО Geekbench был замечен еще один смартфон производителя под кодовым номером HTC 2Q5W1 с SoC Snapdragon 625 и 3 ГБ оперативной памяти.

Не исключено, что какая-нибудь из этих двух моделей дебютирует на грядущей выставке MWC 2018.

Источник: @evleaks, GSM Arena и Sogi

Disqus Comments Loading...