Рубрики Новости

Харрисон Форд, Фиби Уоллер-Бридж и несколько новых персонажей на эксклюзивных кадрах фильма «Индиана Джонс 5»

Опубликовал
Катерина Даньшина

Журнал Empire опубликовал кадры пятого фильма американской франшизы о приключениях археолога Доктора Генри «Индианы» Джонса — персонаж Харрисона Форда, похоже, теперь работает с помощницей и противостоит сразу двум злодеям.

После последней роли титулованного археолога в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» 2008 года Харрисон Форд возвращается в фильме кинорежиссера Джеймса Менголда («Росомаха», «Люди Икс»). Подробности «Индиана Джонс 5» все еще держат в тайне, но похоже главный герой погрузится в приключения вместе с помощницей — своей крестницей Хеленой.

О героине пока мало известно, но, на кадрах, кажется, что она сыграет важную роль в поисках Индианы. Ее сыграет Фиби Уоллер-Бридж, известная по сериалам «Дрянь» и «Убивая Еву».

В дополнение к изображению Индианы, бегущего через пробки, также показан персонаж Форда с Хеленой Уоллер-Бридж в большой пещере. Другой кадр изображает археолога, стоящего на мосту напротив таинственного нациста. Похоже, рядом с Инди – персонаж Тоби Джонса. Не совсем понятно, какую роль сыграет Джонс в сюжете, но изображение свидетельствует, что он, похоже, будет союзником персонажа Форда.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Главный антагонист фильма, которого сыграет датский актер Мадс Миккельсен («Казино «Рояль», «Ганнибал», «Фантастические твари 3»), похоже, также получит помощника, по имени Клабер — в исполнении Бойда Холбрука («Нарко»).

Точно непонятно, какую роль сыграют эти два антагониста в пятом фильме «Индиана Джонс» — ранее персонаж Форда часто соперничал с нацистами, Советским Союзом или другими врагами в погоне за древними реликвиями.

На новых кадрах также показана Шонетт Рене Уилсон («Черная пантера», «Миллиарды»), но совершенно непонятно, какая возложена роль на ее героиню.

Изображения не раскрывают много информации о сюжете фильма, но проливают свет на многих новых героев. Герой Форда почти никогда не находится один в своих приключениях, а Хелена превращается в способную помощницу, которой у Инди раньше не было (возможно, таким образом в фильм вводят замену главному персонажу?).

«Индиана Джонс 5» появится в кинотеатрах 30 июня 2023 года.

Источник: Screenrant

Disqus Comments Loading...