Рубрики Новости

Hitachi Deskstar P7K500: энергоэкономичная серия 3,5-дюймовых HDD

Опубликовал
ITC.UA

Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) анонсировала новую серию 3,5-дюймовых жестких дисков для настольных ПК — Deskstar P7K500. В данную серию входят модели накопителей со скоростью вращения шпинделя 7200 RPM, емкостью от 250 до 500 GB, поддерживающие интерфейсы подключения Serial ATA и Parallel ATA.

В процессе разработки новой серии в Hitachi учли требования стандарта Energy Star 4.0, определяющего, в частности, что в режиме бездействия (idle mode) ПК должен потреблять не более 50 ватт. Применение в Deskstar P7K500 технологий, дебютировавших в серии HDD для ноутбуков Travelstar, позволило сократить энергопотребление в среднем на 40%. В частности, при переходе в idle mode новые жесткие диски Hitachi снижают скорость вращения до 4400 RPM.

Как следствие, инженерам Hitachi удалось довести потребляемую младшей, 250-гигабайтной моделью Deskstar P7K500 мощность в режиме бездействия до 3,6 Вт, а 500-гигабайтной — до 4,8 Вт. Уровень энергопотребления в активном режиме у этих накопителей составляет 6,4 Вт и 8,2 Вт соответственно. Это дает основание Hitachi утверждать, что новинки являются наиболее энергоэффективными устройствами в своем классе.

Еще одна особенность серии Hitachi Deskstar P7K500 — использование второго поколения технологии перпендикулярной магнитной записи и, в частности, 250-гигабайтных пластин, что обеспечивает повышенную производительность по сравнению с конкурирующими аналогами других производителей.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Массовые поставки жестких дисков Hitachi Deskstar P7K500 начнутся в четвертом квартале 2007 года.

Disqus Comments Loading...