Рубрики Новости

Hitachi выпустила новые внешние накопители и сетевой адаптер

Опубликовал ITC.UA

Компания Hitachi выпустила три новых потребительских продукта, использующих технологии приобретенной в этом году фирмы SimpleTech. Среди них два портативных внешних жестких диска — защищенный SimpleTOUGH и минатюрный SimpleDRIVE Mini, а также сетевой адаптер SimpleNET.

SimpleTOUGH это устойчивый к ударам накопитель, предназначенный для работы в неблагоприятных условиях. По заявлению производителя, во время испытаний он выдерживал падение с высоты 3 м на бетонный пол и переезд однотонным грузовиком Кроме этого он защищен он попадания жидкости вовнутрь. Накопитель оснащен мобильным HDD Travelstar и прячущимся в корпус кабелем USB. Его рекомендуемая стоимость составляет $100 за версию на 250 ГБ, $120 за 320 ГБ и $150 за 500 ГБ.

Накопитель Hitachi SimpleDRIVE Mini имеет красочный дизайн. Красная версия на 250 ГБ стоит $90, голубая на 320 ГБ — $110, и черная в углеволоконном корпусе емкостью 500 ГБ — $140.

Адаптер SimpleNET стоимостью $79 имеет порты Ethernet и USB и позволяет превращать обычный USB-накопитель в сетевой ресурс, причем к нему можно подключать до двух приводов одновременно.

Опубликовал ITC.UA