Рубрики Новости

HP Elite x3 — 6-дюймовый фаблет с Windows 10 Mobile для бизнеса с поддержкой Continuum

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания HP представила собственный флагманский смартфон на базе операционной системы Windows 10 Mobile. Новинка получила название HP Elite x3. Она ориентирована на применение в сфере бизнеса.

Представленное устройство оснащено 5,96-дюймовым дисплеем на базе технологии AMOLED с QHD разрешением 2560х1440 точек. Аппарат несёт на борту процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Также в наличии имеется гибридный слот для установки либо карты памяти microSD, либо второй SIM-карты. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а камера на лицевой панели содержит 8-мегапиксельный сенсор.

В смартфоне HP Elite x3 реализованы стерео динамики, сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки глаза, порт USB Type-C и беспроводная зарядка батареи. В устройстве реализована поддержка различных стандартов шифрования данных: FIPS 140-2, SecureBoot, 128-битный ключ Unified Image Encryption, 256-битный ключ Full Disk Encryption и др. Новинка имеет размеры 161,8×83,5×7,8 мм при массе 195 г.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

В смартфоне HP Elite x3 реализована поддержка функции Continuum. Подключив устройство к монитору, его можно использовать в качестве компьютера. Чтобы упростить этот процесс, HP выпустила док-станцию Desk Dock с разъёмом DisplayPort. Для приверженцев более компактных и мобильных решений предназначено устройство HP Mobile Extender. Оно представляет собой 12,5-дюймовый HD дисплей с клавиатурой. Подключив к нему HP Elite x3, можно получить ноутбук массой около 1 кг.

При работе с Desk Dock и Mobile Extender поддерживается возможность использования внешних клавиатуры и мыши. Также следует отметить, что смартфон поддерживает работу с HP Workspace. Это каталог, созданный с целью доступа к виртуализированным приложениям. HP Workspace создаёт виртуальную машину, и пользователь может работать с каталогом x86 приложений.

Информация о цене и сроках начала продаж смартфона HP Elite x3 и аксессуаров к нему пока не сообщается.

Источник: phonearena

Disqus Comments Loading...