Рубрики Новости

HP Mini 1104: нетбук с серьезной системой защиты данных

Опубликовал
ITC.UA

Основными трендами 2012 года в области портативной компьютерной техники, безусловно, стали ультрабуки и планшеты. О недавнем фаворите, нетбуке, казалось бы, все уже давно забыли, но маленькие лэптопы продолжают жить, а некоторые производители даже обновляют свой модельный ряд. Одним из таких оказалась компания HP, анонсировавшая очередной аппарат в линейке HP Mini, получивший индекс 1104.

Новинка изначально поставляется с операционной системой Windows 7 Home Premium, что довольно необычно для нетбука, ведь зачастую такой ПК предлагается с простейшей базовой версией ОС. Еще одна интересная деталь HP Mini 1104 — это наличие чипа TPM 1.2 (Trusted Platform Module) и ПО Computrace Pro, отвечающих за сохранность личных данных пользователя. То есть, аппарат явно ориентирован на корпоративный сектор.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Устройство, конечно, не может потягаться в производительности даже с простейшими ультрабуками, но его возможностей вполне достаточно для комфортной офисной работы. В основе HP Mini 1104 лежат 2-ядерный процессор Intel Atom N2600 с частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти DDR3, жесткий диск емкостью 320 ГБ и 10,1-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1024х600 точек.

Из коммуникативных опций выделим модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Питается аппарат от 3-секционной литий-ионной батареи, хотя опционально можно заказать 6-секционный аккумулятор расширенной емкости, заряда которого хватит на девять часов автономной работы нетбука. Рекомендованная стоимость HP Mini 1104 составляет $400 (3215 грн).

Disqus Comments Loading...