Рубрики Новости

HP показала лэптоп со встроенным контроллером Leap Motion

Опубликовал
Володимир Скрипін

Сенсорные экраны в лэптопах под управлением ОС Windows 8 уже давно воспринимаются как данность. Компания HP решила выделиться из толпы и представила лэптоп Envy 17 Leap Motion SE, который благодаря встроенному контроллеру Leap Motion поддерживает технологию управления жестами.

Размещенный в лэптопе сенсор на 70% меньше по сравнению с оригинальной версией и был разработан компанией Leap Motion специально для мобильных устройств с целью выйти за пределы рынка аксессуаров.

Скорее всего, компания HP пока только присматривается к контроллеру, так как он будет доступен в составе только одной модификации лэптопа. По словам журналистов The Verge, что местоположение для контроллера выбрано не самое подходящее. Он расположен под клавиатурой справа от тачпада. Для того чтобы контроллер более-менее адекватно реагировал на движения рук, пользователю нужно поднять их на небольшое расстояние над ним. При этом очень неудобно удерживать голову на уровне экрана. Контроллер работает оптимально, если держать руки справа от ноутбука. Не стоит ждать от новинки сверхбыстрых переходов от тачпада и сенсорного экрана к контроллеру и наоборот.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Исполнительный директор Leap Motion Майкл Баквальд (Michael Buckwald) заявил, что разработанная компанией технология станет основой нового типа взаимодействия с компьютером и не претендует на роль клавиатуры или тачпада.

«Мы хотим позволить пользователям при помощи жестов управлять трехмерными объектами в Google Maps или специальных программах для моделирования».

Компания Leap Motion не собирается останавливаться на лэптопах. По словам Баквальда, сенсор достаточно мал, чтобы поместиться в планшете или смартфоне. В круг интересов компании также входит автомобильная промышленность.

Главным недостатком встроенного в лэптоп контроллера Leap Motion является достаточно высокий уровень энергопотребления. Компания HP не рекомендует использовать возможности сенсора, когда ноутбук питается от АКБ.

В устройстве предустановлен магазин приложений Airspace и такие популярные приложения как Sugar Rush и Dropchord. Лэптоп Envy 17 Leap Motion SE станет доступен для предзаказа уже 16 октября, его стоимость составит $1049.

Disqus Comments Loading...