Рубрики Новости

HP представила свой первый хромбук Pavilion 14: большой дисплей, маленькая батарея

Опубликовал
Роман Юрьев

Неожиданно категория таких устройств как Chromebook стала популярна среди производителей. Так, вслед за Samsung и Acer подобный аппарат представила Lenovo, а теперь отличилась и HP, причем в последнем случае хромбук оказался весьма необычным. В отличие от других устройств такого рода, оснащаемых 11,6- или 12-дюймовым дисплеем, HP Pavilion 14 поставляется с 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек. В компании уверены, что более крупный дисплей и увеличенная клавиатура сделают работу пользователей с устройством удобнее.

Кроме того, за счет крупного корпуса в нем удалось разместить немало полезных разъемов, включая три порта USB 2.0, Ethernet, слот для карт SD и выход HDMI. Остальные характеристики устройства не впечатляют: процессор Intel Celeron с частотой 1,1 ГГц дополнен 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Съемный аккумулятор обеспечивает хромбуку чуть больше четырех часов автономной работы. Для сравнения, примерно такой же результат и у конкурента — Acer C7 — стоимостью всего в $200, в то время как Pavilion 14 обойдется в $330. Лидером автономности на данный момент является последний хромбук от Samsung, способный проработать без подзарядки до шести часов.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Первый хромбук HP уже поступил в продажу в ряде стран, включая США, хотя до Украины он пока не добрался. Кстати, для 14-дюймового лэптопа у него довольно небольшая масса — 1,8 кг.

Disqus Comments Loading...