Рубрики Новости

HP уволит до 6000 сотрудников за следующие три года – компания рассчитывает сэкономить 1,4 млрд к концу 2025 финансового года

Опубликовал
Андрей Русанов

Известный производитель ПК планирует уволить до 6000 сотрудников в последующие несколько лет. Сокращения являются частью более широкой реструктуризации, о которой HP объявила недавно. По оценкам компании, ее «План трансформации готовности к будущему» позволит сэкономить 1,4 млрд к концу 2025 финансового года, частично за счет сокращения персонала минимум на 4000 сотрудников.

«Компания рассчитывает сократить глобальную численность персонала примерно на 4000–6000 сотрудников», — говорится в сообщении HP. «Ожидается, что эти действия будут завершены к концу 2025 финансового года».

В HP работает около 51 тыс. сотрудников по всему миру. В последнем финансовом квартале выручка компании упала более чем на 11% в годовом исчислении до $14,8 млрд. Генеральный директор Энрике Лорес винит в неудовлетворительных результатах макроэкономические условия и снижение спроса на ПК и принтеры компании.

Лорес заявил, что план реструктуризации HP «позволит лучше обслуживать наших клиентов и способствовать созданию долгосрочной ценности за счет сокращения наших затрат и реинвестирования в ключевые инициативы роста, чтобы позиционировать наш бизнес в будущем».

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

HP – одна из многих технологических компаний, объявившая о значительных сокращениях рабочих мест в последние недели. Twitter уволил тысячи сотрудников после того, как Илон Маск приобрел компанию, Meta сокращает 11000 сотрудников, Amazon также объявилf о сокращении рабочих мест в этом месяце.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Андрей Русанов