Новости Новости 29.09.2010 в 08:31 comment

HP: мы будем продвигать webOS только в наших продуктах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Главный редактор известного информационного IT-портала TechCrunch Майкл Аррингтон (Michael Arrington) провел интервью с исполнительным директором HP Тоддом Бредли (Todd Bradley), в ходе которого выяснилось несколько интересных фактов касательно webOS и будущих планов компании.

В частности, Бредли в очередной раз отметил, что целью приобретения Palm была именно программная платформа компании — webOS. HP планирует внедрить ее во многие свои продукты. Например, в следующем году компания намерена продать 15 млн принтеров, которые используют webOS. Она вкладывает серьезные ресурсы в развитие своей программной платформы, выпускает новые SDK для разработчиков и хочет максимально популяризировать этот актив, хотя и не планирует лицензировать webOS сторонним компаниям. То есть на базе этой платформы будут выпускаться лишь устройства под брендом HP или Palm.

Что касается рынка планшетов, то в нем HP видит большие перспективы. Аналитики прогнозируют увеличение его объема в течение ближайших нескольких лет до $40 млрд, и американская компания хочет занять свое место в этой сфере IT-индустрии. Планшет на базе webOS должен стать одним из уникальных предложений HP, которое привлечет пользователей к данной платформе. Недаром компания вкладывает значительные средства в ее развитие, и небезрезультатно. По словам Бредли, с момента приобретения Palm количество приложений для webOS выросло на 50%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: