Рубрики Новости

HP оснастила сенсорный моноблочный ПК ОС Linux

Опубликовал
ITC.UA

Рынок наполняется моноблочными компьютерами довольно быстро, и постоянно анонсируются новые решения. Так, недавно представили подобные устройства Acer и Dell, а последняя разработка MSI выделяется наличием 3D-дисплея. Отличилась и компания HP вместе с таким компьютером как DreamScreen 400.

Аппарат обращает на себя внимание благодаря необычному дизайну и, что интересно, разработан он был индийским подразделением HP. Построен моноблок на базе 18,5-дюймового ЖК-дисплея с сенсорной панелью. HP мало распространяется о характеристиках компьютера, отметив лишь, что в нем используется платформа Intel. Но намного интереснее его программная составляющая.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

DreamScreen 400 работает под управлением модифицированной версии Linux, адаптированной под сенсорный интерфейс. Он поставляется со всем необходимым в быту программным обеспечением, включая почтовый клиент, веб-браузер, медиаплеер, офисный пакет и другое ПО. Для работы с ПК можно использовать как комплектную клавиатуру и мышь, так и экранную клавиатуру. То есть, аппарат может быть легко размещен, например, на стене или в любом другом месте с ограниченным пространством и при этом он будет полностью функциональным без дополнительных периферийных устройств. В продажу новинка поступит в текущем месяце по цене $450.

Disqus Comments Loading...