Рубрики Новости

HTC разрабатывает для Google два новых смартфона серии Nexus на Android N

Опубликовал
Володимир Скрипін

В начале прошлого месяца появилась информация о том, что Google и HTC заключили эксклюзивное трехлетнее соглашение на выпуск смартфонов Nexus. Если верить вездесущему Эвану Блэссу (evleaks), компания HTC готовит для Google парочку новых устройств, работающих под управлением последней версии ОС Android N. Оба, скорее всего, выйдут в этом году.

В настоящее время устройства проходят под кодовыми обозначениями S1 и M1. Вполне возможно, но это не обязательно так, что оба устройства являются смартфонами, призванными заменить нынешние «гуглофоны» Nexus 5X и 6P. Впрочем, нельзя полностью исключать вероятность того, что одно из этих устройств является планшетом.

Ребята из Android Police считают, что за индексом M1 скрывается кодовое название Marlin, тогда как S1 расшифровывается как Sailfish. На всякий случай отметим, что устройство не имеет никакого отношения к платформе Sailfish финской компании Jolla, о которой большинство подумало.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

К сожалению, никаких других подробностей касательно устройств больше нет. Нынешний флагман HTC 10 получился весьма интересным смартфоном и возможность увидеть еще два устройства от тайваньского производителя в этом году, к тому же принадлежащий к семейству Nexus, безусловно, интригует.

Источник: phonearena

Disqus Comments Loading...