Huawei повысит скорость сетей HSPA+ до 56 Мб/с

Опубликовал
ITC.UA

Компания Huawei анонсировала планы выпустить высокоскоростное оборудование для базовых станций, предназначенное для работы в сетях HSPA+ (High Speed Packet Access Plus). Новые устройства будут обеспечивать передачу данных на скорости 56 Мб/с. Таким образом, операторы мобильной связи смогут существенно повысить скорость загрузки информации в своих сетях. Ожидается, что в коммерческой эксплуатации оборудование появится в 2010 году.

Сообщается, что разработка способна поддерживать несколько потоков передачи данных и технологию MIMO (multiple-input-multiple-output). Готовый прототип уже был продемонстрирован на выставке P&T/Wireless & Networks Comm China 2009 в Пекине. Кроме того, по заявлениям представителя компании, те операторы, которые в настоящее время используют оборудование беспроводного доступа Huawei четвертого поколения и базовые станции серии 38xx, смогут повысить скорость передачи данных путем простого обновления программного обеспечения.

В настоящее время Huawei поставляет оборудование для более 10 мобильных операторов в разных регионах (в том числе и в Украине), при этом скорость передачи данных в их сетях составляет 21 Мб/с или 28 Мб/с.

Disqus Comments Loading...